1

В Беларуси начинается выдвижение кандидатов в депутаты

Выдвигать кандидатов в депутаты имеют право зарегистрированные в стране политические партии, трудовые коллективы, граждане путем сбора подписей избирателей. 

Напомним, кандидатом в депутаты Палаты представителей может быть выдвинут гражданин Беларуси достигший 21 года и постоянно проживающий в Республике Беларусь. Кандидатом в депутаты местного Совета депутатов может быть выдвинут гражданин Беларуси, достигший возраста 18 лет и проживающий или работающий на территории местного Совета депутатов. В выборах депутатов местных Советов депутатов также могут участвовать граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Республики Беларусь.

Памятка для лиц, выдвигаемых кандидатами в депутаты, а также формы документов, необходимых для выдвижения, опубликованы на сайте ЦИК Беларуси.

Выдвижение кандидатов в депутаты продлится до 15 января 2024 г.




16 ноября в Беларуси проводится Единый день здоровья «Всемирный день некурения. Профилактика онкологических заболеваний»

Республиканская антитабачная информационно-образовательная акция, приуроченная к этому дню, проходит в нашей стране с 13 по 19 ноября 2023 года.

Целью проведения акции является повышение уровня информированности населения в отношении пагубных последствий для здоровья потребления табака и воздействия табачного дыма, формирование у гражданского общества поддержки мер, направленных на борьбу с потреблением табака в соответствии с положениями Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака.




Республиканская информационно-образовательная акция «Беларусь — энергоэффективная страна»

Данная акция приурочена международному Дню энергосбережения, который ежегодно отмечается 11 ноября.




Государственные гарантии и льготы семьям, воспитывающим детей, в Республике Беларусь




Какие мероприятия пройдут в Беларуси ко Дню матери и Дню отца?

Беларусь отметит 14 октября День матери и 21 октября День отца.

С 12 по 21 октября состоятся пресс-мероприятия, посвященные материнству и детству, ответственному отцовству, укреплению института семьи. В эти же дни будут организованы прямые телефонные линии по вопросам государственной поддержки семей с детьми, информационно-просветительские мероприятия по вопросам формирования здорового образа жизни, охраны репродуктивного здоровья.

Минтруда и соцзащиты организует передвижную фотовыставку «Папы», посвященную отцам разных профессий. Впервые она будет презентована в Минске в преддверии Дня отца, а далее вплоть до Дня семьи посетит все области нашей страны.

Масштабный форум «Разговор о важном: счастливая семья — сильное государство» пройдет 13 октября в Софийском соборе Полоцка. 14 октября во Дворце Республики состоится праздничный концерт «Лучший подарок». Также в Минске 16 октября проведут международную конференцию «Семья в центре социально-демографической политики».

С 16 по 21 октября по всей стране представители власти, пары с разным семейным стажем, в том числе и прожившие вместе более 70 лет, а также молодежь встретятся на диалоговых площадках «Партнерство государства и семьи в интересах различных поколений». 14 и 21 октября в храмах страны пройдет молебен во здравие всех матерей и отцов.

Традиционно к этим праздничным датам пройдут республиканские конкурсы. Так, МЧС организовывает конкурс «Семейное призвание». Мининформ и БСЖ — творческий конкурс среди СМИ «Крепка семья — крепка держава», Минобразования — «Наш выбор — семейные ценности» среди педагогов-психологов социально-педагогических центров.

В этом году также продолжится акция Минсвязи «Поздравим маму и папу почтой!». В отделениях Белпочты будет предоставлена возможность 11 и 18 октября бесплатно отправить поздравительную карточку мамам и папам.

Источник: БЕЛТА




В ГУ «Белспортобеспечение» прошел Единый день безопасности

Сотрудники учреждения приняли активное участие в дискуссии по вопросам пожарной безопасности.

Спикером выступил заместитель начальника Советского районного отдела по чрезвычайным ситуациям города Минска Сергей Филиппов.

IMG_6214
IMG_6216
IMG_6213



Министерство спорта и туризма информирует об изменениях в Законе Республики Беларусь «О физической культуре и спорте»

Более подробную информацию можно узнать по ссылке.




Республиканский велопробег ко Дню народного единства состоялся в Минске

Сотрудники «Белспортобеспечения» вместе с представителями республиканских органов власти, Министерства спорта и туризма, спортсменами и другими почетными гостями приняли участие в республиканском велопробеге ко Дню народного единства в Минске.

Патриотический велопробег финишировал у стелы «Минск — город-герой», где участники акции возложили цветы.




Минспорт вручил грамоты и благодарности за активное участие в подготовке и проведении II Игр стран СНГ

В приказе Министерства спорта и туризма о награждении за добросовестный труд, активное участие в подготовке и проведении на высоком уровне II Игр стран СНГ в Беларуси было отмечено 36 работников «Белспортобеспечения».

б 1
б 2
б 3
б 4
б 5
бс 6
бс 7



ГУ «Белспортобеспечение» приняло участие в республиканской спартакиаде среди работников физической культуры, спорта и туризма

На протяжении трех соревновательных дней в Заславле более 30 команд боролись за звание лучших по 9 видам соревновательной и 8 видам конкурсной программы.

Представители нашей команды поднялись на пьедестал в соревнованиях по дартсу и стрельбе из лука.

Также коллектив БСО был задействован в деятельности по организации данных соревнований.

бс 2
бс 3 0
бс
бс 3
бс 4
бс 5
бс 8
бс 9
бс 6
бс 7